АО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики» (входит в АО «Концерн «Вега» Холдинга «Росэлектроника») приняло участие в ежегодной Спартакиаде среди трудовых коллективов предприятий и учреждений города Долгопрудный.

Более 200 человек из 11 предприятий соревновались в десяти различных видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, русский жим, гиревой спорт и других дисциплинах. В общем зачёте команда ДКБА заняла пятое место, а сотрудники - призовые места в личных первенствах. Маркова Мария традиционно завоевала первое место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, Андреев Павел, Андреева Полина, Букатина Марина, Вильданова Дарья, Николичева Мария, Калмыков Юрий и Шиханова Светлана заняли второе место в командном многоборье, а Семёнов Владислав, Савицкий Артём, Украинский Станислав, Ешкин Владимир, Курохтин Денис, Федулов Дмитрий и Рагулин Виктор — второе место в соревновании по перетягиванию каната. Призёры награждены дипломами и памятными медалями.

«У нас на предприятии работают замечательные талантливые люди, которые проявляют себя и в работе, и в своих увлечениях, отстаивая честь всего коллектива. После длительного перерыва наша команда достойно выступила на соревнованиях. Поздравляю наших спортсменов. Будем и дальше развивать и поддерживать это направление», - отметил генеральный директор АО «ДКБА» Юрий Кузнецов.