31 августа 2023 г. группа детей из детского сада MODIFY KIDS побывала на экскурсии в историческом эллинге АО «ДКБА».

Во время экскурсии ребята узнали, что эллинг, – это «дом для дирижабля», посещая который необходимо соблюдать определенные правила поведения. Далее дети познакомились с историей создания эллинга, с трудом людей, создающих такие объекты.

Дети с интересом рассматривали высотную часть сооружения и, конечно же, не упустили возможности прикоснуться к несущим конструкциям эллинга, которые были изготовлены в Германии фирмой KRUPP в 1881 году и привезены в г. Долгопрудный почти 90 лет назад.

Мероприятие прошло очень интересно. Ребята почерпнули много полезной информации о нужных и важных профессиях. Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: задавали много вопросов, сами рассказывали о профессиях своих родителей.

Благодаря проведению подобных встреч, у детей начинает формироваться понимание многообразия труда. Ведь любознательность и стремление к новому заложены в людях с самого детства.

На память о посещении предприятия в конце экскурсии директор по персоналу АО «ДКБА» Юлия Иванова вручила детям замечательные футболки с символикой.