1 сентября 2023 г. генеральный директор АО "ДКБА" Михаил Калинин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию после капитального ремонта Физтех-колледжа, с которым АО "ДКБА" сотрудничает уже долгое время.

Город Долгопрудный сегодня по праву считается одним из самых значимых центров притяжения талантливой молодежи, отметил Михаил Калинин в приветственном слове. Для молодежи созданы все условия - это высококвалифицированный профессорско-преподовательский состав, развитая материальная-техническая и исследовательская база. На промышленных предприятиях города созданы высокотехнологичные рабочие места, которые уже в самое ближайшее время предстоит осваивать сегодняшним студентам. Современное технологическое оборудование просто невозможно освоить без знаний и навыков, которые в полном объеме вы получите в стенах коледжа.

Каждый из вас выберет свой путь. Но если кто-то из вас захочет участвовать в создании высокотехнологичных аэростатических систем мы будем рады видеть вас на своем предприятии, которое находится прямо по соседству. А я как директор сделаю все, чтобы вам было интересно работать у нас, чтобы вы однажды пришли туда и захотели остаться. Приглашаю вас к себе на практику, да и просто в гости, на экскурсию. Наши двери всегда открыты для вас!