АО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики» (входит в АО «Концерн «Вега» Холдинга «Росэлектроника») приняло участие в ежегодном семейном спортивном празднике на площадке СК «Лужники». Организатором мероприятия традиционно выступил холдинг «Росэлектроника».

Предприятия холдинга соревновались в командных и личных первенствах в семнадцати видах спорта, таких как шахматы, армреслинг, мини-футбол, выполнение норм ГТО, семейные эстафеты и других. Коллектив ДКБА занял призовые места в личных первенствах: Маркова Мария и Вильданова Дарья заняли 1 и 2 место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, Семенов Владислав и Попеско Валерий заняли 2 и 3 место по рывку гири 24 кг среди мужчин, а Шиханова Анастасия заняла первое место в чемпионате по силе удара среди девочек в категории дети до 10 лет. Призёры соревнований награждены дипломами, медалями и кубками.

Кроме спортивной программы для участников праздника были организованы конкурсы, мастер-классы, лотерея, выступление кавер-группы, полевая кухня и анимационная программа для самых юных спортсменов.

«Участие в подобных мероприятиях объединяет коллективы предприятий, закладывает новые традиции и помогает развивать внутрикорпоративную культуру Концерна. Кроме того даёт возможность знакомиться и общаться сотрудникам ДЗО, укреплять профессиональные и дружеские отношения, а взрослым и детям провести интересно и полезно время вместе», – отметил заместитель генерального директора по персоналу Концерна «Вега» Алексей Наврат.